Vase
, Entwurf Gio Ponti, für Richard Ginori, 1923-1930, Keramik, glasiert, gemarkt: RICHARD GINORI/ S. CRISTOFORO/MILANO/MADE IN ITALY sowie signiert, Höhe 27 cm , Durchmesser 26 cm . (DR)
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Vase
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Möbel |
Data: | 07.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 07.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Ovale Korbschale, große und kleine Prunkplatte, Gitterschälchen, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Maria Hummel
- Collier aus Muschelmaterial